• 28 февраля 2018, среда
  • Москва, улица Николоямская, дом 1, Библиотека иностранной литературы, 1 этаж, вход через центральный вестибюль и кафе, направо в "Академию Рудомино", Pearson Learning Studio

Pearson Learning Studio BIRTHDAY! Лекция "Learner Autonomy Today" - Анна Воронина (Глава Представительства Pearson в РФ)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Pearson Learning Studio at the Library for Foreign Literature
2250 дней назад
28 февраля 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
улица Николоямская, дом 1, Библиотека иностранной литературы, 1 этаж, вход через центральный вестибюль и кафе, направо в "Академию Рудомино", Pearson Learning Studio

Pearson Learning Studio в "Иностранке" отмечает свой 1-й День рождения! В этот день Анна Воронина, известный teacher trainer, проведет лекцию, во время которой объяснит роль учителя в поддержке ученика на пути к автономии в обучении.

Термин «автономия учащегося» впервые был введён в 1981 году Анри Холеком, «отцом» теории об автономии ученика. С тех пор было дано множество определений этого понятия, в зависимости от автора, контекста и уровня споров, к которым пришли педагоги. Явление рассматривается как
личная человеческая черта, как политическое измерение или как шаг в образовании. Это объясняется тем, что автономия рассматривается как средство и/или как итоговая цель образования. Лектор объяснит роль учителя в поддержке ученика на пути к автономии в обучении.


Во время лекции вы узнаете о:
- АВТОНОМИИ в процессе обучения СЕГОДНЯ;
- принципах автономии учащихся;
- критическом мышлении как навыке учиться самостоятельно;
- навыках обучения и стратегиях развития;
- примерах из учебных курсов Pearson;
- автономии учащихся и Европейском портфолио.


Анна Оганезовна Воронина более 10 лет преподавала английский язык в специализированной школе с углублённым изучением английского языка в Москве, работала заместителем директора школы, а в 1998 году начала работу в Представительстве британского издательства Longman (ныне международной глобальной образовательной корпорации Pearson) в России. На протяжении 20 лет Анна работала в этой компании в качестве teacher trainer и ведущего методиста Представительства (Academic ELT consultant). За это время она посещала с лекциями, тренингами и семинарами огромное количество различных регионов России, представляла интересы преподавания английского языка в российских школах на международных конференциях, встречах и форумах. Сферы интересов Анны – это развитие навыков автономии учащихся/студентов, обучение академическим навыкам и разработка стратегий подготовки к экзаменам, включая международные экзамены всех уровней по английскому языку. В 2017 году Анна Оганезовна Воронина возглавила Представительство компании Pearson в РФ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше